Аюрведическая диета минус 6 кг за месяц

Аюрведическая диета минус 6 кг за месяц



Аюрведическая диета - 1 кг в месяц минус 6.
Если вы избавитесь от того, что мешает вам похудеть, вы станете обладательницей стройной фигуры, гласит индийская мудрость. Истерн учит вас худеть, ориентируясь на свою дозу. Вы должны быть в состоянии есть то, что соответствует вашему типу метаболизма, и отказываться от продуктов, которые вызывают увеличение веса.
Аюрведическая диета для похудения: аюрведические доши.
Традиционная система индийской медицины существует уже более 5000 лет. Согласно идеям основателей Аюрведы, доши - это набор особых особенностей, которые определяют состояние здоровья человека и его склонность к различным заболеваниям, в том числе к увеличению веса.
Существует 3 типа дош:
Вата (меньший вес, чем обычно); Питта (вес в норме. Это обладатели идеального типа телосложения); капа (избыточный вес).
Как правило, вата, питта и капа редко существуют в чистом виде. Обычно 1 человек сочетает в себе несколько типов дош, но 1 из них всегда имеет приоритет.
Поскольку мы говорим о диете, мы не будем вдаваться в подробности о первых 2 типах питания, но мы более подробно рассмотрим, как похудеть у людей Капха.
Как похудеть в Капе?
Люди Капха имеют избыточный вес. Они особенно полезны при физической активности (недостаток подвижности может вызвать самые серьезные заболевания, такие как опухоли, диабет и т.д.).
Избегайте переохлаждения и воздерживайтесь от острой, сладкой и соленой пищи. Чтобы похудеть, Капха рекомендовала легкое умеренное питание и регулярные физические упражнения (без фанатизма).
Диета Капа должна состоять из:
40%-60% от сложных углеводов (злаки и каши-паштеты); 30% -50% от овощей и фруктов; 10% -20% от белковой пищи (нежирное мясо, курица, нежирная рыба, творог, брынза, кефир, молоко).
Рекомендуется использовать специи: имбирь, перец чили, горчицу (1-е и 2-е блюда), корицу, гвоздику, лимонную цедру (десерт, чай, компот).
меню аюрведической диеты на 1 неделю.
Понедельник.
Завтрак: хлеб из цельного зерна или ломтик хлеба, ломтик сыра Адидже с овощами и помидорами, 1 чашка зеленого чая. Обед: овощной суп, нежирная рыба, приготовленная на пару или отварная, пучок листьев салата, яблоки, травяной чай. Перекус: 1 столовая ложка обезжиренного молока и горсть ваших любимых ягод (замороженных). Ужин: 200 г грудки индейки, 3 отварные картофелины, помидоры или огурцы, 1 столовая ложка свежевыжатого сока.
Вторник.
Завтрак: омлет, 2 буханки хлеба, печеные яблоки, 1 столовая ложка апельсинового сока. Обед: рыбный суп, овощное рагу, хлеб из муки грубого помола, фрукты, чай. Полдник: 2 небольших бутерброда с нежирным сыром, 1 столовая ложка апельсинового сока. Ужин: отварная рыба, 3 отварных или печеных картофелины, хлеб, 1 столовая ложка томатного сока.
Среда.
Завтрак: листья салата, 2 сваренных вкрутую яйца, 3 буханки хлеба, несколько ломтиков ананаса, чай. Обед: куриный суп, хлеб, фарш из болгарского перца, чай. Перекус: Травяной чай, 2 фунта Ужин: рисовая молочная каша, чай с медом и лимоном.
Четверг.
Завтрак: бутерброд с сыром, фруктовый салат, чай. Обед: суп-пюре из овощей, салат из сметаны со свежей морковью, 150 г отварной грудки индейки, чай или сок. Перекус: творог и 2 банановых тоста, зеленый чай. Ужин: курица с рисом, свежая зелень, 1 столовая ложка йогурта.
Пятница.
Завтрак: рисовая молочная каша, йогурт, травяной чай. Обед: постный суп, отварной или печеный картофель, 120 г консервированного тунца, свежие овощи. Полдник: сыр или брынза адидже с овощами. Ужин: 2 бутерброда с нежирной ветчиной или сыром на цельнозерновом хлебе, натуральный йогурт, зеленый чай с лимоном и мятой.
Суббота.
Завтрак: вареные яйца, 2 буханки хлеба или тоста, половинка грейпфрута, чай. Обед: Куриный суп с домашними ржаными крекерами, отварная курица, овощной салат, травяной чай. Перекус: 2 фрукта. Ужин: овсянка с черносливом на молоке или воде, яблоки или бананы, горсть орехов, травяной чай.
Воскрешение.
Завтрак: Творожная запеканка с изюмом, горсть орехов, чай. Обед: рекомендуется добавить овощной суп-пюре, 160 г отварного мяса, салат из свеклы, свежевыжатый морковный сок и небольшое количество сливок. Перекус: мюсли с йогуртом или кефиром, небольшое количество. Ужин: 200 г отварной рыбы, 1 кусочек хлеба, чай с овощами, медом и лимоном.
Последний прием пищи рекомендуется делать перед заходом солнца (в наших широтах - до 19-00). Рекомендуется вставать рано. В идеале, это время с 6 до 00 часов, чтобы съесть полноценный завтрак и сделать несколько физических упражнений.



12 секретов красоты тайских женщин

14.01.2023 19:18:40

Илья Кондрашов

12 секретов красоты тайских женщин.
Природа Бали и Таиланда известна своей неповторимой красотой и экзотикой. На этих землях водятся редкие животные и диковинные растения с удивительными полезными свойствами. Эти места славятся очаровательными и грациозными женщинами. Многие восхищаются их гладкой кожей, смолистыми шелковистыми волосами и крепкими ногтями. Каковы главные секреты красоты тайских ведьм?
9 секретов домашнего окрашивания, как в салоне, где работают лучшие стилисты.
Как покрасить ...

Читать весь текст

Антиоксиданты что это. Их свойства

14.01.2023 18:55:12

Lefu

Антиоксиданты - что это такое. Их свойства.
В нашем организме постоянно происходят окислительные процессы. В течение жизни в организме человека происходит огромное количество химических реакций, каждая из которых требует кислорода. Именно он высвобождает жизненную энергию, но в больших количествах она становится подобна яду и превращается в так называемые свободные радикалы (оксиданты, окислительницы).
Свободные радикалы вызывают в организме процессы, подобные коррозии и распаду. Это деформиру...

Читать весь текст

3 совета по меню чтобы быстро за 3 недели похудеть к Новому году без вреда для здоровья

14.01.2023 14:37:53

Vushura

3 совета по меню, чтобы быстро похудеть за 3 недели до Нового года без вреда для здоровья.
В любом случае, срочная потеря веса вредна для здоровья. Мы предлагаем безопасный метод похудения. Однако вам следует проконсультироваться со своим врачом перед их использованием.
Не прибегайте к монодиетам, неподготовленному голоданию или напряженной физической активности. Просто скорректировав рацион и исключив простой сахар и быстрые углеводы, вы сможете сбросить несколько килограммов за 3 недели.
Ка...

Читать весь текст